Мединформер

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

Клиника Института Кардиологии
Cardiovascular Institute Hospital

Клиника Института Кардиологии (КИК) была основана в 1962 году в качестве клинической базы научно-исследовательского Института Кардиологии. В феврале 2011 года клиника перехала в новый комплекс зданий, расположенный в центре Токио – районе Роппонги Хиллз.

В результате переезда КИК была существенно расширена и переоснащена, и в настоящее время представляет собой современный медицинский центр высочайшего уровня, специализирующийся на лечении заболеваний сердечно- сосудистой системы с использованием новейших научных достижений и ультрасовременной аппаратуры. Лечебные подразделения Клиники представлены терапевтическим, хирургическим и реабилитационным блоками.

Терапевтический блок КИК представлен тремя отделениями, каждое из которых сконцентрировано на лечении одной из трех групп тяжелой сердечной патологии: ишемической болезни сердца, аритмий и сердечной недостаточности. Ежегодно специалисты КИК выполняют около 1000 катетерных исследований сердца с целью диагностики ишемической болезни сердца и осуществляют около 600 процедур чрескожной коронарной ангиопластики.

Хирургический блок КИК выполняет весь спектр современного оперативного лечения, включая аортокоронарное шунтирование, операции по замене клапанов сердца, балонную вальвулопластику, катетерную абляцию в лечении мерцательной аритмии, реконструктивные операции на левом желудочке и многое другое.

Реабилитационный КИК блок эффективно осуществляет кардиореабилитацию больных, перенесших операции на сердце, а также пациентов после приступа стенокардии или острого инфаркта миокарда.