Мединформер

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

Национальный Онкологический Центр
National Cancer Center

Национальный Онкологический Центр был основан в 1962 году в качестве профильного учреждения, определяющего общенациональную стратегию борьбы с онкологическими заболеваниями. В состав Центра входят Научно-исследовательский институт, Центральная и Восточная клиники, специализирующееся на исследовании и лечении онкологических заболеваний, а также Информационный центр, знакомящий население Японии с методами предотвращения, диагностики и лечения онкологической патологии.

NCC

Клиники Центра оборудованы самым современным оборудованием, часть которого является уникальным не только для Японии, но и для всего мира.

В структуре Центра функционирует Департамент клинических разработок, целью работы которого является скорейшее внедрение в клиническую практику результатов последних исследований, проводимых совместно учеными Научно-исследовательского института и врачами-практиками Клиник Центра.

Так, специалистами Центра была впервые в мире разработана и успешно внедрена в клиническую практику система «BOLPs-RGp», позволяющая в процессе протонной терапии контролировать точность попадания пучка протонов на клетки организма, пораженные опухолевым процессом, что значительно повышает эффективность терапии и снижает негативное воздействие на близлежащие здоровые ткани и органы.