Мединформер

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

Sakakibara Memorial Hospital  Logo

Клиника имени С.Сакакибара
Sakakibara Memorial Hospital

В июне 1967 года была создана Японская ассоциация содействия исследованиям сердечно-сосудистой системы (JRPSCD). Вдохновителем создания Ассоциации стал известный кардиохирург профессор Сигэру Сакакибара, приложивший немало усилий для развития научных исследований и разработки новейших методов диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Sakakibara Memorial Hospital  building

В 1977 году при активном содействии Ассоциации в Токио была открыта специализированная кардиологическая клиника - Клиника имени С.Сакакибара, которая стала базой для внедрения в лечебную практику новейших технологий в области кардиологии и кардиохирургии. В течение почти 30 лет клиника динамично развивалась, и в 2003 году переехала в новый современный комплекс, возведённый на северо-западе японской столицы. Стационарные отделения клиники расчитаны на 320 человек. Среднее количество пациентов, ежедневно находящихся на лечении в стационарных отделениях, составляет 223 человека. Поликлиническое отделение ежедневно обслуживает около 140 пациентов. Кроме того, автономно функционируют два лечебно-диагностических центра, удобно расположенные в центральных районах Токио – Синдзюку и Маруноути. Оба центра оснащены новейшей диагностической аппаратурой и осуществляют как специализированные кардиологические обследования, так и диагностику заболеваний всех органов и систем организма.

В 1989 году Ассоциацией был открыт Международный центр молекулярной иммунологии, целью деятельности которого стало изучение иммунологических и генетических аспектов сердечно-сосудистой патологии. Научные достижения центра способствуют постоянному улучшению применяемых в настоящее время методов диагностики и лечения, а также внедрению новых методов в лечебную практику Клиники имени С. Сакакибара.