Мединформер

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

St. Luke's International Hospital Logo

Международная Клиника Святого Луки
St. Luke's International Hospital

История Международной Клиники Святого Луки в Токио началась в 1902 году, когда известным американским врачом-миссионером Рудольфом Тесслером была открыта небольшая больница с хирургическим блоком и пятью госпитальными палатами. В то время она стала первой современной клиникой страны, а к 1933 году выросла и превратилась в самую известную клинику в Азии. Продолжая более чем столетние традиции, Международная Клиника Святого Луки в настоящее время является одним из лучших медицинских учреждений Японии и флагманом медицинского обслуживания всей Азии.

St. Luke's International Hospital building

Международная Клиника Святого Луки – это крупная многопрофильная больница, научно-исследовательский и учебный центр, на базе которого действует медицинский колледж и реализуются программы постдипломного обучения специалистов здравоохранения. Строительство основного комплекса зданий было закончено в феврале 1992 года. В главном здании – 13 этажей, два из которых находятся под землей. Стационарные отделения рассчитаны на 520 пациентов, все палаты одноместные. Средняя длительность госпитализации – 11 дней, поликлиническое отделение ежедневно обслуживает около 2550 пациентов.

St. Luke's International Hospital building

Штат клиники включает в себя 250 врачей, 615 медсестер, 21 фармацевта, 199 медицинских техников, 64 младших медсестры и 142 административных работника.. В клинике практикуется комплексный подход в лечении и диагностике во всех областях медицины, и «под одной крышей» предоставляются все виды медицинской помощи на уровне лучших мировых стандартов. Одно из важных направлений работы клиники – ранняя диагностика и профилактика заболеваний.

Клиника разделена на специализированные отделения и центры, которые представляют все направления современной медицины, в том числе ядерной, радиологии, реабилитации. На высоком уровне организованы все педиатрические службы, акушерство и гинекология, малоинвазивная и радиохирургия.

С 2003 года в клинике используется единая электронная информационная система, которая интегрирует медицинские и IT-технологии, что значительно улучшает качество обслуживания пациентов.