Мединформер

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

Томотерапия

Tomotherapy

В последние десятилетия активно развиваются радиохирургические методики лечения онкологических заболеваний, заключающиеся в воздействии высокими дозами ионизирующего излучения на патологические очаги с целью их полного или частичного уничтожения. Однако, негативное воздействие на окружающие опухоль здоровые ткани долгое время ограничивало применение данных методик в клинической практике.

В конце 20 века была разработана методика высокоэффективного радиохирургического уничтожения онкологических очагов при минимальном воздействии на окружающие их здоровые ткани. Данная методика получила название «томотерапия», то есть лучевая терапия под контролем компьютерной томографии.

tomotherapy

Методика основана на послойном облучении веерным пучком фотонов и реализуется при помощи установки, комбинирующей в себе функциональные возможности линейного ускорителя и спирального компьютерного томографа. Важнейшей характеристикой данной методики является возможность облучения множественных патологических очагов за один сеанс, в связи с чем она находит широкое применение у пациентов с опухолями различной локализации, обладающими тенденцией к обширному распространению и активно метастазирующими. Для таких пациентов томотерапия является оптимальным решением, так как она позволяет произвести облучение первичной опухоли и поражённых метастазами органов, соблюдая высокую точность дозы облучения, и, одновременно, не затрагивая близлежащие интактные ткани.

Благодаря этим уникальным возможностям томотерапия позволяет врачам успешно помогать пациентам, для которых применение других методик стало невозможным или неэффективным.

  • Более подробную информацию по организации прохождения томотерапии Вы сможете получить воспользовавшись формой запроса или по электронной почте info@intermedicine.org