Программа эффективного омоложения кожи лица и шеи с помощью EGF

Для врачей самых разных специальностей заживление повреждений кожи и поддержание ее здорового состояния является одной из самых актуальных и труднорешаемых проблем. Так, для хирурга, особенного пластического, результат блестяще выполненной операции может стать неудовлетворительным если послеоперационная рана долго не заживает, вследствие чего возникают осложнения, и вместо едва заметного следа образуется грубый и некрасивый келоидный рубец.

Наиважнейшей задачей врачей-дерматологов при решении эстетических проблем пациентов является быстрое восстановление кожи без образования рубцов. После различных процедур, в том числе лазерных, дермабразии, пилингов, удаления невусов и бородавок, кожа должна быть красивой и гладкой. Именно такой результат ждут пациенты от врача. Врачи-косметологи в рамках программ антивозрастной медицины ежедневно сталкиваются с задачей сдерживания процессов старения кожных покровов своих пациентов.

Epidermal Growth Factor (EGF) - эпидермальный фактор роста был открыт в США в 60-х годах двадцатого столетия профессором Стенли Коэном. Значимость данного открытия для человечества была оценена вручением ему Нобелевской премии по физиологии и медицине.

EGF - полипептид, состоящий из 53 аминокислот, имеет молекулярный вес 6021 Дальтон, устойчив к действию кислот и высоких температур. EGF присутствует в клетках большинства тканей организма, играет важную роль в регуляции обменных и восстановительных процессов, тем самым способствует быстрому и качественному заживлению ран, а также замедлению процессов старения кожи. В нормальных условиях содержание факторов роста в организме человека относительно невелико, но стабильно. Однако, в условиях постоянно ухудшающейся экологии, при неполноценном питании, анемиях, инфекциях и дисфункциях различных органов процессы регуляции синтеза EGF нарушаются. Организм современного человека зачастую оказывается неспособным выработать достаточное количество EGF, вследствие чего ускоряются процессы старения кожи, а заживление повреждений происходит гораздо медленнее.

До недавнего времени высокая стоимость производства EGF делала его недоступным для использования широкими слоями населения Земли. Сегодня, благодаря новым технологиям, стоимость производства EGF сократилась в тысячи раз и его применение стало доступным практически каждому человеку. Клинические испытания доказали, что EGF обладает ранозаживляющей способностью, уменьшает вредное воздействие на кожу ультрафиолетового излучения и низких температур, устраняет ощущение сухости, снимает раздражение, повышает способность эпидермиса удерживать влагу. Также, EGF препятствует проявлению пигментации, усиливает и улучшает кровообращение кожной ткани, помогает разглаживанию морщин, делает кожу гладкой, упругой и нежной, а цвет кожи - естественным и здоровым.

МЦМС «Inter-Medicine» предлагает Вам пройти курс омоложения кожи лица и шеи с использованием EGF в клинике Дзиюгаока, г.Токио. В настоящее время специалисты клиники используют две методики доставки препарата в клетки кожи.

1. Мезотерапия – самая эффективная на сегодняшний день нехирургическая методика профилактики и коррекции возрастных изменений, улучшения состояния кожи лица и тела.

Woman taking treatment

Данная методика заключается в мануальном (ручном) введении раствора EGF с помощью сверхтонкой иглы в определенные слои кожи, где сосредоточены кровеносные сосуды и клетки, определяющие ее внешний вид, и куда не могут проникать средства, наносимые наружно. Перед началом процедуры проводится местное обезболивание кожи с помощью специального анестезиологического пластыря, что, наряду с использованием сверхтонкой иглы, делает процедуру практически безболезненной.

2. Электропорация –– это современный инновационный метод, который позволяет добиться омолаживания кожи, восстановления баланса ее увлажненности и упругости, при этом в нем отсутствуют недостатки инвазивной косметологии.

Woman taking treatment

Процедура электропорации EGF осуществляется с помощью уникального прибора MesoActhys, созданного японскими учеными. MesoActhys с помощью слабого электрического поля открывает ионные каналы и обеспечивает беспрепятственное проникновение вещества в эпидермис и более глубокие слои кожи. Ионные каналы представляют собой особые транспортные белки клеточной мембраны, локализованные вокруг водных пор и «открывающиеся» при возникновении разницы потенциалов, которая создается электрическим полем. В результате, под воздействием прибора MesoActhys ионные каналы начинают активно проводить молекулы EGF глубоко внутрь тканей, а после того, как действие поля прекращается, они «закрываются». Аппарат одобрен к использованию Министерством здравоохранения Японии и Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA) США. Кроме того, мы предлагаем Вам использование оригинального комплексного препарата «APPS» для электропорации, разработанного в нашей клинике. Комплекс, в добавление к EGF, включает в себя следующие биологически активные вещества: FGF (фактор роста фибробластов), IGF (инсулиноподобный фактор роста) и гиалуроновую кислоту.

Результат косметической электропорации – освеженная, упругая кожа с восстановленным водным балансом, что заметно уже после первых процедур. Всего курс включает в себя несколько сеансов, количество которых зависит от исходного состояния тканей. Процедура не занимает много времени, безболезненна и нетравматична.