Селективная импульсная фототерапия: фотоомоложение кожи лица и устранение косметических дефектов

Селективная импульсная фототерапия (СИФТ / Intense Pulse Light / IPL) – методика, впервые введенная в лечебную практику в 90-х годах ХХ века, является одним из наиболее значимых достижений современной косметологии и антивозрастной медицины.

Picture on IPL

СИФТ заключается в избирательном воздействии на ткани кожи импульсами света видимой и ближней инфракрасной части спектра, как правило в диапазоне длин волн от 500 до 1200 нм. В основе методики лежит возможность избира- тельного воздействия широкополосным высокоинтенсивным импульсным светом на основные хромофоры кожи – меланин и гемоглобин ¬– вещества, которые поглощают излучение определенной длины волны из общего спектра электромагнитного потока световой энергии. Меланин и гемоглобин, как преобладающие в кожных покровах хромофоры, имеют четко выраженную зависимость коэффициента поглощения света от длины волны. Изменяя длину волны светового потока в вышеуказанном диапазоне спектра, можно влиять на характер поглощения света тканями кожи и, следовательно, управлять температурой нагрева и зоной тепловыделения в области лечебного воздействия.

Помимо лечения различных заболеваний кожи СИФТ с успехом применяют для фотоэпиляции и фотоомоложения кожи. Методика фотоэпиляции заключается в фототермолизе волосяных фолликулов. В результате процедуры все обработанные волосяные фолликулы погибают, что приводит к прекращению роста волос.

Омолаживающий эффект методики основан на уникальном воздействии широкополосного высокоинтенсивного импульсного света на внутренние слои кожи. После такого воздействия происходит активизация процессов синтеза коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. Параллельно разглаживаются мелкие морщины, осветляются пигментные пятна, удаляются расширенные сосуды. В результате курса процедур кожа становится гладкой и упругой, приобретает красивый здоровый цвет.

Основные направления СИФТ:

1. Лечение сосудистых заболеваний кожи

  • Гемангиомы, капиллярная дисплазия
  • Расширение мелкие сосуды на лице
  • Венозные сеточки
  • Стойкие эритемы, в том числе после лазерных шлифовок и пластических операций
  • Винные пятна

2. Лечение пигментных нарушений кожи

  • Веснушки
  • Пигментные пятна
  • Лентиго

3. Фотоэпиляция

4. Фотомоложение кожи

МЦМС «Inter-Medicine» предлагает Вам пройти курс фототерапии с использованием современной аппаратуры в клинике Дзиюгаока, г. Токио. Стандартная процедура фототерапии включает в себя 4 этапа.

Picture on IPL

Очищение кожи лица с применением
оригинальных косметических средств.

Picture on IPL

Фототерапия, охлаждение кожи.

Picture on IPL

Аппликация оригинальной косметической маски, содержащей EGF (эпидермальный фактор роста), для усиления эффекта омоложения.

Picture on IPL

Заключительный этап ухода за кожей.
Профессиональная подготовка кожи лица к макияжу.

 

Курс СИФТ в клинике Дзиюгаока включает в себя несколько сеансов, количество которых зависит от исходного состояния кожи и цели лечения. Процедура не сопровождается какими-либо болевыми и даже неприятными ощущениями, не требует соблюдения особого режима и изменения привычного распорядка дня.