Вопросы & Ответы

В: Кто нуждается в услугах МЦМС «Inter-Medicine»?

О: Большинство клиентов нашего центра – люди, не имеющие возможность по какой-либо причине получить высококачественную медицинскую помощь в своём регионе. Кроме того, нередки случаи обращения людей, желающих получить квалифицированную консультацию по поводу уже существующих диагнозов, прежде чем давать согласие на рекомендуемый курс лечения. Часто это позволяет избежать ненужного вмешательства в здоровье человека, в том числе хирургическим путём.

В: Почему лечиться в Японии лучше,чем в Европе, Израиле или Сингапуре?

О: На самом деле, уровень медицины во всех вышеуказанных странах довольно высок, однако именно Япония является общепризнанным лидером в области современных технологий. В японском здравоохранении гармонично соединены высочайший уровень технической оснащенности и неоспоримо высокий профессионализм врачей, помноженный на трудолюбие и тщательность при выполнении любой работы. Кроме того, Япония до настоящего момента не была вовлечена в индустрию медицинского туризма, в связи с чем врачи относятся к иностранным пациентам с такой же заботой, как и к гражданам своей страны.

В: Сколько времени вам требуется, чтобы дать ответ на запрос?

О: Специалист нашего центра свяжется с Вами в течении двух дней с момента получения запроса. После согласования всех данных, необходимых в рамках интересующего Вас сервиса, потребуется 7-10 дней для обработки этой информации, консультаций со специалистами и подготовки ответа. В ряде особо сложных случаев процесс подготовки ответа может занять больше времени.

В: По какому принципу будет выбираться медицинское учреждение?

О: Медицинское учреждение будет подобрано, исходя из специфики Вашего заболевания или задачи для обследования. На основании данных, предоставленных Вами, наш специалист проведет консультации с профильными клиниками, после чего будет предложен вариант, наиболее подходящий Вам по следующим параметрам: специализация клиники, сроки лечения, удобство пребывания и стоимость лечения.

В: Потребуется ли мне виза?

О: Необходимость оформления въездной визы в Японию зависит от Вашего гражданства. В большинстве случаев, гражданам государств постсоветского пространства для приезда в Японию виза является необходимой. Для лечения в Японии требуется специальная виза для получения медицинских услуг. Мы организуем всё необходимое для подачи визовых документов в ближайшее консульство Японии.

В: Оказываете ли Вы услуги по бронированию гостиницы и авиабилетов?

О: МЦМС «Inter-Medicine» окажет Вам содействие в бронировании гостиницы в рамках согласованной с Вами программы визита. Бронирование и пересылка авиабилетов из Японии также возможна, однако, как правило, авибилеты быстрее и выгоднее приобретать по месту вылета.

В: Будет ли у меня переводчик?

О: Да, наш Центр предоставляет услуги ассистента-переводчика на весь срок Вашего пребывания в Японии.

В: Не возникнет ли у меня проблем с питанием?

О: Меню японских больниц составляется, исходя из диетических требований к лечению конкретного заболевания. В большинстве случаев это также подразумевает определенную возможность корректировки меню в рамках возможностей больницы, в которой Вы находитесь на лечении. Рекомендуем Вам заранее известить МЦМС «Inter Medicine» о наличии пищевой аллергии для заблаговременной коррекции меню.

В: Будет ли работать в Японии мой мобильный телефон?

О: Стандарт мобильной связи в Японии отличается от российского и большинства европейских. Японские провайдеры мобильной связи используют стандарт WCDMA. В связи с этим, для использования Вашего мобильного телефона в Японии существует 2 условия:

1. Должна быть подключена услуга международного роуминга у Вашего оператора

2. Ваш телефон должен поддерживать стандарт 3G/WCDMA 2100

Пожалуйста, уточните вышеперечисленное у Вашего оператора мобильной связи.

В случае, если использование роуминга в Японии окажется невозможным, МЦМС «Inter-Medicine» поможет организовать аренду мобильного телефона на весь срок Вашего пребывания в Японии.

В: Может ли меня в поездке сопровождать мой личный доктор или член моей семьи?

О: В поездке Вас сможет сопровождать Ваш лечащий врач или кто-то из близких и родственников. Вместе с тем, в связи со сложными визовыми процедурами, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

В: Почему на вашем сайте не размещена информация о стоимости лечения?

О: Стоимость лечения зависит от многих факторов, важнейшими из которых являются: сложность выбранного лечения; объем необходимых процедур, обеспечивающих полноценное и качественное лечение; общее состояние здоровья пациента и т.д. Мы предоставим Вам расчет стоимости лечения после того, как нами будет получена полная информация о заболевании, в отношении которого предполагается лечение. После проведения консультаций со специалистами для каждого конкретного случая медицинским центром будет составлена индивидуальная смета на лечение.

В: Опишите детально процесс приглашения пациента для диагностики или лечения в Японии?

О: Список мероприятий проводимых МЦМС «Inter-Medicine» при прохождении пациентами диагностики или лечения в Японии

  • Перевод истории болезни
  • Анализ истории болезни
  • Консультации с профильными клиниками
  • Выбор подходящей клиники
  • Организация визовой поддержки
  • Организация встречи и отъезда
  • Организация быта
  • Ассистирование и поддержка в ходе проведения обследования или лечения
  • Рекомендации по реабилитационным процедурам
  • Пост-обслуживание и консультации

Стадия подготовки

После получения запроса от пациента МЦМС «Inter-Medicine» тщательно знакомится с его медицинской картой, а также заключением его лечащих врачей. Комплексный анализ истории болезни и состояния здоровья пациента позволяет максимально эффективно подойти к процессу выбора клиники для обследования и лечения. Изучив предоставленную информацию, МЦМС «Inter-Medicine» приступает к консультациям со специалистами, целью которых является подбор профильной клиники наиболее подходящей для проведения обследования и лечения каждого пациента.

Критерии, по которым выбирается медицинское учреждение, следующие:

  • Специализация клиники
  • Подбор клиники, находящейся на первых позициях в национальных рейтингах по лечению беспокоющего Вас заболевания, является одним из определяющих моментов в выборе места обследования и лечения.

  • Сроки приема пациента
  • Загруженность ряда японских клиник не всегда позволяет им принимать пациентов из-за рубежа в сжатые сроки. Имея обширные контакты с учреждениями здравоохранения Японии, МЦМС «Inter-Medicine» организует медицинское обслуживание в максимально подходящие Вам сроки.

  • Удобство размещения
  • При выборе медицинского учреждения мы также учитываем следующие бытовые вопросы:

    • Удобство при трансферте из аэропорта прибытия
    • Близость гостиницы к месту проведения обследования
    • Подбор питания при госпитализации в соответствии с врачебными рекомендациями
    • Обеспечение размещения сопровождающих пациента родственников
    • Организация мобильной связи

    и другие факторы, важные для выполнения стоящих перед пациентом задач

  • Бюджет
  • Японские клиники предлагают различные варианты размещения: бюджетные, повышеной комфортности и VIP. Задачей МЦМС «Inter-Medicine» является выбор наиболее подходящего варианта размещения для каждого пациента.

Визовая поддержка

МЦМС «Inter-Medicine» готов взять на себя организацию и подготовку специальных документов для обеспечения визовой поддержки в соответствии с целью пребывания пациента в Японии

Стадия приёма

Учитывая весьма сложную специфику пребывания на лечении зарубежом, МЦМС «Inter-Medicine» предоставит Вам квалифицированного сопровождающего, который поможет добраться до места проведения обследования и лечения, проведёт инструктаж на месте, а также будет ассистировать при решении всех текущих вопросов, возникающих во время пребывания в клинике. Кроме того, МЦМС «Inter-Medicine» поможет организовать отдельную программу пребывания для сопровождающих пациента членов его семьи.

Пост- обслуживание

МЦМС «Inter-Medicine» уделяет большое внимание организации поддержки и медицинского ухода за пациентом после окончания обследования и лечения. Нередко именно сохранение контакта с лечащим врачом после возвращения пациента на родину является чрезвычайно важным для окончательного выздоровления и обеспечения стабильного состояния здоровья. В случае возникновения каких-либо вопросов, МЦМС «Inter-Medicine» станет тем звеном, которое позволит нашим пациентам сохранить контакт с клиникой и лечащим врачом.