Коллаген: красота и молодость Вашей кожи

Коллаген (от греч. kolla – клей и genes – порождающий) – основной белок соединительной ткани человеческого организма, входящий в состав практически во всех тканей и органов и обеспечивающий их почность и эластичность. Основная роль коллагена заключается в выполнении очень важной для организма регенеративной функции. Коллаген учавствует в процессах преобразования белковых молекул в основные аминокислоты (глицин, аланин, гистидин, оксипролин и оксилизин), необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Именно от эффективности данных метаболических процессов, катализатором которых является коллаген, зависит способность организма восстанавливать свои ресурсы.

С возрастом процесс синтеза коллагена в организме замедляется, что в первую очередь отражается на состоянии кожных покровов. Кожа теряет упругость и эластичность, становится сухой и тусклой, появляются морщины, истончается ее верхний слой. Внутрикожные инъекции препаратов коллагена считаются на сегодняшний день наиболее действенным способом восполнения его недостатка в коже человека.

МЦМС «Inter-Medicine» предлагает Вам пройти курс лечения препаратами коллагена в клинике Дзиюгаока, г. Токио. Препараты вводятся с помощью сверхтонкой иглы в определенные слои кожи, где сосредоточены кровеносные сосуды и клетки, определяющие ее внешний вид, и куда не могут проникать средства, наносимые наружно.

Image of Woman

Основные показания к применению препаратов коллагена

1. коррекция тонких морщин вокруг глаз;

2. коррекция тонких морщин в области крыльев носа,
    переходящих на уголки губ;

3. коррекция тонких морщин верхней губы;

4. коррекции формы подбородка.


Перед началом процедуры проводится местное обезболивание кожи с помощью специального анестезиологического пластыря, что, наряду с использованием сверхтонкой иглы, делает процедуру практически безболезненной.

Image of cream

Совмещение инъекций препаратов коллагена и других процедур антивозрастной медицины, предлагаемых клиникой Дзиюгаока, значительно повысит эффективность лечения.

Кроме того, специалистами клиники Дзиюгаока разработана и запатентована оригинальная комплексная косметологическая программа «JC program», также включающая в себя комбинированные пероральные препараты коллагена и помогающая пациентам клиники ежедневно самостоятельно поддерживать красоту их кожи и здоровье всего организма.